上海快3

您的位置:上海快3 > 产品索引 > 光电转换器 > 千兆电信级光纤收发器
ZXT104-W-GS-xx
千兆1光四电光纤交换机
分享
 ZXT104-W-GS-xx系列千兆自适应5口交换机有4个10/100/1000M自适应RJ45接口和1个1000M标准SC光口,用户可根据需要选用不同模块,例如1000Base-T、1000Base-SX、1000Base-LX等。交换机摘用美国最新IC,性能稳固,质量优良,具有较高的性价比。适用于小型光纤以太网和有特别需要的光纤网络中。
◆ 4个RJ45 电口和1个SC光口,实现不同端口之间以太网信号交换;
◆ RJ45电口能自适应10/100/1000M、全/半双工模式、直通线/交叉线连接方式
◆ SC口支持1000M全双工模式
◆ 支持流量控制,能防止广播风暴
◆ 支持VLAN,QoS,
◆ 支持最大1536 bytes的以太帧
◆ 功耗小(3W),发热少,稳固性好。
◆ 适合标准:IEEE802.3z/AB,10/100/1000Base-T和1000Base-SX/LX
◆ MAC地址表:1K
◆ 缓存:512Kb
◆ 背板带宽:12G,可实现无阻塞线速转发
◆ 接口标准:电口:RJ-45,10/100/1000Mbps(自适应);
光口:1000Mbps;
◆ 缆线:双绞线:5E类线或6类线(最长距离至100米)
光纤(多模):50/125,62.5/125μm(最长距离至550/224米)
光纤(单模):8/125,8.7/125,9/125μm(最长距离10~100千米)
◆ 流量控制:全双工IEEE802.3x流量控制;半双工背压流量控制
◆ LED指示灯:PWR ,F1 Link/Act,F2 Link/Act;TP1 Link/Act,TP1 100,TP1 1000;
TP2 Link/Act,TP2 100,TP2 1000;
◆ 电源: 交流220V(100-240V),50~60Hz; 直流:5V,2A
◆ 环境温度::0 ~ +50℃;储备温度::-20 ~ +70℃
◆ 湿度::5% ~ 90%
◆ 外形尺寸:182毫米(长) x100毫米(宽)x30毫米(高)
产品举荐 >>
 北京赛车 北京赛车 吉林快3

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章-|,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关-|,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,-|我们将做删除处理!