上海快3

您的位置:上海快3 > 产品索引 > 工业级光纤收发器 > 千兆工业级光纤收发器
OP-GYF301GM
迷你型千兆1光2电工业光纤收发器
文档下载
分享

 

OP-GYF301GM系列工业级光纤收发器是专为严酷苛刻的工业环境而设计的,可以实现2个10/100/1000Base-T(X)双绞线电信号和1个1000Base-FX光信号之间的转换,通过使用交换技术和储备转发技术来实现两种网络连接媒体之间的数据传输。
OP-GYF301GM系列工业级光纤收发器工作温度范畴-40~ +85℃,提供宽压双电源输入,导轨或壁挂式安装,通过危险环境认证并符合FCC、CE标准。可靠的工业级设计可以保证您的自动化系统无间断稳固运行。所有型号皆通过100%烤机测试。
提供2个独立的10/100/1000Mbps以太网电口,实现通过一根光纤完成多个终端用户的接入需求。以成熟、安全的技术,简化了接入层的网络结构,最大程度的节省光纤资源及设备投资。
产品摘用国内外晓名品牌的光模块,具有超低传输时延和线速转发能力,它将网络传输的距离从100米的铜线极限扩展来80公里。光接口支持的传输距离有550m(多模)、20km、40km、60km、80km(单模),支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,扩展了用户的需求;电接口支持10/100/1000M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测。
上海快3 该系列工业以太网交换机整体性能优越,使用简单,价格适宜,特别适合于光缆资源比较紧张,又要对多路以太网用户或多种服务进行同时宽带接入的需求。

工业以太网系列,专为严酷苛刻的工业环境而设计
2个10/100/1000Base-T(X)电口,1个1000Base-FX光口
电接口(RJ45接口)支持10/100/1000M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测
内置高效交换核心,提供2个交换式10/100/1000Base-T(X)双绞线以太网口,实现电口备份和多用户接入
光接口支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,SC/ST/FC/LC接口可选
传输距离系列齐全,可实现长达80公里的传输
超低位延迟和弹性缓存技术:摘用“储备转发”模式,无缝连接不同速率设备,工作模式自适应
支持宽范畴交直流输入
支持内部隔离,冗余双电源输入
电源支持过载保护、防反接保护
符合工业四级电磁兼容性要求
超强防雷功能:摘用进口防雷器件,防雷击,可抗感应高压,防浪涌等
防雷等级:电源接口四级防雷
无风扇高效散热,降低修复时间
IP40外壳防护等级,能够经受住恶劣环境的考验
导轨或壁挂式安装
宽温型:工作温度-40~ +85℃
通过危险环境认证并符合FCC、CE标准
所有型号皆通过100%烤机测试,保修期:5年
技术参数 参数描述
交换属性 MAC地址表:8K
包缓冲区:1Mbit
包转发率:200Mbps
交换延迟:<5μs
数据交换方式 储备转发(Store-and-Forward)
最大过滤速度 1488000pps(1000M)
以太网电接口
接口数量 2
协议标准 IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3ab
速率 10/100/1000Mbps自适应
双工模式 全/半双工
连接方式 网线交叉/直连自适应
传输距离 五类双绞线:100m
接口类型 RJ45接口
以太网光接口
接口数量 1
协议标准 IEEE802.3z
速率 1000Mbps
波长 850nm/1310nm/1550nm
传输距离 多模双纤:550m
单模双纤/单模单纤:20km、40km、60km、80km
接口类型 SC/ST/FC/LC接口可选,单模光纤或多模光纤
电源 输入电压:24VDC(6 ~ 36VDC),冗余双电源输入,可支持更宽电压(6 ~ 60V DC
输入电流:<0.5A@24VDC
过载保护:支持
反接保护:支持
冗余保护:支持
接入端子:4芯5.08mm间距插入式端子
机械特性 外壳:IP40防护等级,纯铝合金材质
尺寸:98mm(长) x 78mm(宽) x 32mm(高)
复量:270g
安装方式:导轨式安装
工作环境 工作温度:-40~ +85°C
储存温度:-40°C ~ +85°C
相对湿度:5 ~ 95%(无凝露)
行业标准 安规:UL 60950-1
EMI:FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A
EMS:
EN61000-4-2防静电:±6KV接触放电,±8KV空气放电
EN61000-4-3电磁场:10V/m(80~1000MHz)
EN61000-4-4瞬时高压:±4KV电源线,±2KV数据线
EN61000-4-5浪涌电压:±4KV/CM,±2KV/DM电源线,±2KV数据线
EN61000-4-6防传导:3V(10KHz~150KHz),10V(150KHz~80KHz)
机械:IEC60068-2-6(振动)  IEC60068-2-27(冲击)  IEC60068-2-32(自由跌落)
工业:IEC61000-6-2
铁路:EN50155,EN50121-4
交通控制:NEMA TS-2
质保 保修期:5年
产品型号
产品描述
工业级1光口2电口10/100/1000M双纤光纤收发器
OP-GYF301GMM
2个10/100/1000Base-T(X)电口、1个1000Base-X光口、多模550M、宽温型-40~+85°C
OP-GYF301GMS20
2个10/100/1000Base-T(X)电口、1个1000Base-X光口、单模20KM、宽温型-40~+85°C
OP-GYF301GMS40
2个10/100/1000Base-T(X)电口、1个1000Base-X光口、单模40KM、宽温型-40~+85°C
OP-GYF301GMS60
2个10/100/1000Base-T(X)电口、1个1000Base-X光口、单模60KM、宽温型-40~+85°C
OP-GYF301GMS80
2个10/100/1000Base-T(X)电口、1个1000Base-X光口、单模80KM、宽温型-40~+85°C
工业级1光口2电口10/100/1000M单纤光纤收发器
OP-GYF301GMSF/20
2个10/100/1000Base-T(X)电口、1个1000Base-X光口、单模单纤20KM、宽温型-40~+85°C
OP-GYF301GMSF/40
2个10/100/1000Base-T(X)电口、1个1000Base-X光口、单模单纤40KM、宽温型-40~+85°C
OP-GYF301GMSF/60
2个10/100/1000Base-T(X)电口、1个1000Base-X光口、单模单纤60KM、宽温型-40~+85°C
OP-GYF301GMSF/80
2个10/100/1000Base-T(X)电口、1个1000Base-X光口、单模单纤80KM、宽温型-40~+85°C
上述工业级光电转换器产品,电接口:RJ45接口;光接口:SC/ST/FC/LC接口可选
 北京赛车 北京赛车 吉林快3

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!